Espositori Pontedera 2015

Ecco l’elenco dei produttori presenti alla terza edizione della Fiera del Bambino Naturale.

• Naturgenia www.naturgenia.com
• Cotone a contatto cotoneacontatto.wordpress.com
• DorMiglio Cuscini www.dormigliocuscini.it
• Ragioniamo con i piedi www.ragioniamoconipiedi.it
• Mamma Canguro mammacanguro.blogspot.it
• I bimbi di Giò ibimbidigio.it
• Associazione Culturale Librialsole www.librialsole.it
• Il leone verde Edizioni www.leoneverde.it
• Associazione Le Dieci Lune www.lediecilune.it
• Sapone del Bianconiglio www.saponedelbianconiglio.it
• Nini Ya Mumu www.niniyamumu.it
• Associazione Il primo abbraccio ilprimoabbraccio.blogspot.it
• ModulaMela by Venzi Luca
• Associazione Il bambino naturale www.bambinonaturale.it/associazione-il-bambino-naturale
• In Avanscoperta www.inavanscoperta.it
• Tusca cosmetici e saponi naturali www.maryanny.it
• Associazione “Crescere Insieme” CRED VALDERA www.centrorodari.it
• AAM Terranuova Ed. www.aamterranuova.it
• Agriturismo Le Nosare www.agriturismolenosare.com
• Mariluna www.mariluna.it
• Natura Nuova www.natura-nuova.com
• Sara Santarelli CreatiVita
• Birrificio Della Granda  www.birrificiodellagranda.it
• Il Pranzo di Babette  pranzodibabette.it
• Associazione Crescere Insieme  www.crescereinsieme.it
• Bio Occhiali di Caterina Polini  bio-occhiali.vpsite.it
• Il Liceo dei Colli  www.liceodeicolli.com
• Biogelateria Capofrio
• Centro Valdera  performatsalute.it
• Azienda Agricola Floriddia  www.ilmulinoapietra.it
• Le Econome  www.le-econome.com
• NaturalMamma  www.ecopannolinilavabili.com
• Universo Ecologico  www.universoecologico.it
• Associazione Tutti giù per terra
• Fuffa Lab  fuffalab.blogspot.it
• MIPPE – Movimento Italiano di Psicologia Perinatale  www.mippe.it
• La Scuola del Portare  lnx.scuoladelportare.it/site/
• A.S.D. La Ruota delle Arti, Danza, Danzaterapia M.FUX
• The British Room di Lorena La Rocca Centro Autorizzato English Is Fun!
• Una Doula per Amica  www.unadoulaperamica.it
• Asilo Nido Il Biancospino  www.nidoilbiancospino.it
• SAMBALA’ Centro Olistico
• Scuola di Musica Amadeus  www.scuolaamadeus.it
ultima modifica: 2016-11-17T20:19:55+00:00 da Fiera del Bambino Naturale